Бесплатные психолог и тренировки: в Киеве запустили платформу поддержки на карантине

Столичный мониторинговый центр по противодействию COVID-19 запустил виртуальную платформу для эмоциональной поддержки киевлян. Она будет работать почти круглосуточно. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Это бесплатный ресурс для киевлян. В первую очередь, для те, кому необходима эмоционально-психологическая помощь. Профессиональные консультации предоставляют специалисты — тренеры по эмоциональному интеллекту Образовательного хаба города Киева», — сказал Кличко.

Получить эмоциональную поддержку жители столицы смогут на сайте moncenter.eduhub.in.ua почти круглосуточно. Персональную консультацию предоставляют 20 специалистов. Чтобы получить поддержку, нужно зарегистрироваться на сайте, описать свою проблему и забронировать дату и время консультации.

Помимо эмоциональной поддержки, жители Киева могут пройти на платформе и разнообразные онлайн-курсы об экологии, управлении персоналом, продажах и коммуникациях и т.д. На сайте также есть бесплатные онлайн-занятия спортом от популярных компаний и виртуальные экскурсии по музеям столицы. 

Ранее мы рассказывали, что карантин делает с психикой и как влияет на наши отношения друг с другом.