Кличко заявил о 132 зараженных коронавирусом в Киеве, среди них — годовалый ребенок

В среду, 1 апреля, мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга заявил, что в Киеве заражение коронавирусом подтвердили уже у 132 человек, а за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердили 25-ти киевлянам.

«Не хочу вас пугать, но динамика распространения вируса в столице — неутешительная. Количество киевлян, заболевших COVID-19, за минувшие сутки увеличилась на 25 человек. Всего в столице 132 подтвержденных случая заболевания коронавирус», — сказал Кличко.

Отметим, что утром 1 апреля в МОЗ сообщали о 134 зараженных коронавирусом в Киеве, из которых 27 случаев подтвердились за последние сутки. Таким образом, данные по количеству случаев COVID-19 в Киеве от Минздрава и от КГГА снова расходятся.

По словам мэра, из 25-ти новых случаев — 12 мужчин в возрасте от 23 до 71 года и 12 женщин в возрасте от 21 до 80 лет. Также заражение подтвердилось у маленькой девочки, которой чуть больше года.

Четырех новых зараженных госпитализировали в Александровскую больницу, семь пациентов находятся в городской больнице № 4, три человека — в больнице № 9, а еще один — в клинической больнице № 3. Остальные 10 человек лечатся дома на самоизоляции под контролем врачей.

«Больше половины киевлян, у которых диагноз подтвердился за минувшие сутки, за пределы Украины в последнее время не выезжали. То есть, были инфицированы в Украине. Это означает, что вирус расползается и охватывает город», — добавил мэр.

 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко напомнил о том, какие штрафы грозят тем, кто нарушает правила карантина, самоизоляции или обсервации.