Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка.

"Вчера в ряде электронных CМИ неожиданно появилась информация о том, что столичный зоопарк в понедельник 28 июня будет работать бесплатно, - говорится в сообщении пресс-службы.

- Эта новость была подхвачена многими сетевыми изданиями, активно тиражировалась радиостанциями. Ее распространители ссылались на пресс-службу зоопарка, к сожалению, не потрудившись проверить, насколько она соответствует действительности.

Столичный зоопарк обычно вообще не работает по понедельникам. Это - санитарный день и день отдыха для животных. Однако во время государственных праздников администрация зоопарка делает исключение, и зоопарк работает несмотря на день недели в обычном рабочем режиме, чтобы дать возможность киевлянам интересно и с пользой провести выходной день. Именно об этом были проинформированы СМИ.О бесплатном входе речь не шла. Подобного заявления ни администрация, ни пресс-служба зоопарка не делали".

Администрация заведения подозревает в этой провокации лиц, "которые уже сделали не одну попытку очернить зоопарк в глазах общественности".Зоопарк приносит свои извинения людям, поверившим ложным заявлениям и пришедшим сегодня в зоопарк, надеясь на бесплатный вход.По материалам ИМК.

mycityua.com