Киевские врачи перечислят армии часть своей зарплаты

Сотрудники Киевской городской психоневрологической больницы № 1 решили перечислить заработную плату за день в поддержку отечественной армии, сообщили в КГГА.
«Медицинское сообщество просто не имеет права стоять в стороне событий, происходящих сегодня в стране. Для врача жизни человека - это высшая ценность. И мы хотим показать нашим военным, что всегда будем рядом с ними в их стремлении защитить украинцев», - отметил Вячеслав Мишиев, главный врач медучреждения.
Размер суммы, которая будет перечислена от каждого сотрудника, зависит от оклада и составляет 100-170 гривен. Общая сумма составит около 250 тысяч гривен. «Наш коллектив уверен, что эти деньги пойдут на благо государства и защиту соотечественников», - отметил главврач.
В профильном департаменте КГГА поддержали инициативу столичных психиатров и решили присоединиться к инициативе медиков. Другие медицинские учреждения столицы также могут рассмотреть возможность поддержки такой инициативы и, по желанию коллективов, приобщиться к благородному делу.