Черновецкий, отметил: "Учителя – это те люди, которые воспитывают будущее столицы. Я искренне благодарен за ваш благородный труд, мудрость и чуткое отношение к молодому поколению. Я прекрасно понимаю, что большой проблемой при вашем уровне заработных плат является проблема жилья. Именно поэтому работа столичной власти направлена на решение вопроса обеспечения жильем наших педагогов. Сегодня у них есть возможность получать в десятки раз больше квартир, чем в предыдущие годы. И если раньше в год выделялось не больше 10 квартир, то в 2007 году уже 97 педагогов получили собственное жилье. Ко Дню учителя ордера на квартиры получат еще 25 столичных работников образования, среди которых учителя школ, воспитатели дошкольных учебных заведений, учителя-пенсионеры. Педагогический стаж этих людей составляет от 30 до 40 лет, а получение собственного жилья они ждали с 1980-х годов".

Во время празднования Дня работников образования мэр также вручил 25 поощрительных отличий Главного управления образования и науки КГГА – нагрудный знак "Отличник столичного образования" с выплатой двух должностных окладов.

"Развитие системы образования и поднятия статуса педагога в городе является одним из приоритетов моей деятельности. Мы обязательно будем и в дальнейшем уделять внимание и премировать лучших представителей образования по случаю праздников и торжеств", – пообещал мэр Киева.

Напомним, ранее начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Сергей Кириченко вручил ордера и ключи от 11 квартир группе военнослужащих Киевского гарнизона.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net