Киеву купили гигантское колесо обозрения

Колесо обозрения возле Музея воды в Крещатом парке таки появится! Инвесторы аттракцион уже купили и хранят на складе в Европе. Монтировать начнут, как только политическая ситуация станет спокойнее, и новая Киеврада утвердит необходимые документы.

Реконструкция Центрального парка от Почтовой площади до стадиона «Динамо» стартовала примерно год назад. Предполагалось, что инвестор вложит около 22 млн грн в обустройство новой зоны отдыха с гигантским колесом обозрения, аттракционами, парком цветов «Шато-де-Флер»... Но с началом Майдана, а потом сменой власти, проект оказался на грани срыва, сообщают "Вести".

«Мы уже вложили в реконструкцию около 3 млн грн, но не можем приступить к монтажу колеса обозрения, пока депутаты Киеврады не утвердят необходимый пакет документов: права на пользование коммунальной землей заказчика — Центрального парка. Плюс глава КГГА должен идти к нам навстречу, а не как сейчас — сносить наши деревянные домики чуть ли не по требованию Майдана. 50-метровое колесо (такое, как стояло в районе Площади согласия в Париже) уже куплено и лежит на складе в Европе, все для его монтажа готово», — рассказала нам руководитель проекта «Колесо обозрения» компании «Киев Сити Интертеймент» Юлия Гоменюк.

По ее словам, если Киеврада уже в июне утвердит документы, то ровно через четыре месяца мы сможем посмотреть на Киев с высоты.