Киевляне устроили ночной митинг против стройки на "Героев Днепра" (фото, видео)


Фото: eveningkiev.com

Вчера вечером киевские активисты провели очередной митинг против строительства нового торгового центра на выходах из станции метро "Героев Днепра".

Мітинг мешканців Оболоні проти будівництва ТРЦ на метро Героїв Дніпра 2 #оболонь

Опубликовано Андреем Дубчаком 5 сентября 2016 г.

 

По словам активистов, строительство уже несколько недель ведется даже ночью. Работы начинаются приблизительно в 10-11 часов вечера и продолжаются до 5-6 утра. Люди жалуются на шум от стройки, который не дает им нормально отдохнуть или просто выспаться.

Нічне будівництво на метро Героїв Дніпра

Опубликовано Андреем Дубчаком 5 сентября 2016 г.

 

Примечательно, что во время проведения акции протеста строительные работы не проводили.

Кроме того, люди возмущены тем, что из-за стройки на неопределенное время перекрыли один из выходов со станции "Героев Днепра" и подземный переход, который вел к конечной остановке трамвая. Теперь они вынуждены преодолевать проезжую часть по новому пешеходному переходу с лежачими полицейскими, который оборудовали ночью 3 сентября в ста метрах от уже существующего.

По словам местных жителей, новый переход уже стал причиной заторов, а одна его сторона выходит прямо на трамвайные рельсы без спусков и бордюров.


Фото: dtp.kiev.ua

Напомним, все началось с того, что в круге над станцией метро "Героев Днепра" весной, под видом укрепления грунтов, начались строительные работы. Но уже в начале лета стало известно, что здесь будет новый ТРЦ.

Во второй половине июля застройщик получил разрешение на строительство от всех возможных инстанций.