«Глазки» появятся преимущественно в центре (см. графику) и должны будут «замечать» потенциальных преступников и террористов. Новые камеры добавятся уже к 35 имеющимся — они также расположены в центре (Майдан, Софийская, Европейская, возле Рады и Кабмина). Информация с «глазков» поступает в центральный офис милиции на Владимирской, а наблюдают за ними, как сказали нам в главке, круглосуточно.
 

Видеонаблюдение усиливают к Евро-2012, а потому больше всего новых камер будет в окрестностях стадиона.

«Глазки» сделаем прямо в чаше «Олимпийского». О том, что видеонаблюдение — эффективный способ предотвращения преступлений, мы убедились в Донецке. На стадионе «Донбасс Арена», который сейчас лучше всего в Украине оснащен такими камерами, удалось предотвратить преступление. «Глазок» зафиксировал травматический пистолет в кармане джинсов одного из болельщиков, которого тут же задержала милиция», — сказал нам директор Департамента общественных связей МВД Дмитрий Андреев.

Подобные камеры есть во всех европейских городах. Правда, по словам заместителя главы МВД Виктора Ратушняка, в Лондоне их 360, а в Париже — все 500.

segodnya.ua