Киевлянам нравится, как Попов убирает снег

Об этом свидетельствуют результаты уличного опроса, проведенного специалистами Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива».

В частности, 5% опрошенных оценили качество уборки на 12 баллов, 22% - на 11, 37% на 10 баллов. Только 1% опрошенных считает, что дороги и тротуары в Киеве очищают плохо (1-3 балла).

По словам руководителя института Евгения Черненко, последний раз подобный опрос институт проводил в декабре 2009 года – в последний год, когда Киевом активно руководил Леонид Черновецкий. Тогда результаты опроса были кардинально противоположенными.

«В шкале оценок 12 баллов соответствовало субъективной оценке «идеально», 11 балов «практически идеально», 10 баллов – «отлично» , 9 баллов – «очень хорошо» и так далее. Два года назад киевляне выставили коммунальным службам среднюю оценку 3 балла по двенадцатибальной системе, сегодня эта оценка 10 баллов», - сообщил Евгений Черненко.

Руководитель института отметил, что опрос проводился на улицах города в нескольких секторах – в центре города, районах, средней зоне и на окраине. Всего опрошено более 300 жителей города разных возрастных категорий.

Евгений Черненко уточнил, что опрос не является репрезентативным и соответствует скорее субъективной оценке жителями Киева работы городской власти по очистке улиц от снега.

Kievpress.net