Этот проект призван ознакомить общественность с явлением номадизма, раскрыть синтетичность понятия дороги и движения как способа существования, познакомить с иным мироощущением.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы мероприятия, выставка состоит из трех разделов. Первый - "Человек vs Человек" - представляет собой шесть циклов крупноформатных фотографий, отобранных по принципу: один путешественник - один континент. Акцент в фотографиях сделан на людях, проживающих на данном континенте.

Второй раздел "Человек vs Украина. 500 километров без асфальта" - это три цикла фотографий, отобранных по принципу: путешествие по достопримечательностям Украины грунтовыми дорогами.

Третий раздел "Человек vs Страна" - четыре цикла фотографий, отобранных по принципу: путешественник - окружающая среда.

Данный проект является вторым шагом в серии выставок "Номады", которые планируется проводить один раз в два года. Первая выставка "Номады. На линии горизонта" прошла в 2008 году в Киеве и Днепропетровске.

Экспозицию можно будет увидеть в выставочном зале библиотеки Национального университета "Киево-Могилянская академия" с 6 по 12 апреля 2010 года. Открытие - 6 апреля в 18:00.

news.liga.net