Киевлян приглашают на самую большую выставку фиалок в Украине
Фото: выставка фиалок

С 25 по 29 октября в Киеве состоится самая большая выставка фиалок и других комнатных растений в Украине. Об этом сообщают ее организаторы.

Юбилейная десятая выставка "Рандеву в кафе Сент-Поль" будет проходить в Национальном природоведческом музее НАН Украины (ул. Богдана Хмельницкого, 15). Ее название связано с открывателем природных видов фиалок бароном Сен-Полем.

В выставке будут принимать участие коллекционеры и селекционеры фиалок со всех уголков Украины: Киева, Одессы, Львова, Сум, Винницы и других городов. В рамках события будут представлены более 5000 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений.

Также будут представлены новинки селекции – новые сорта, которые селекционеры подготовили специально к выставке. Некоторые из них получат название прямо на выставке. Новые сорта обладают новыми характеристиками – огромными цветами или уникальными многоцветными окрасами, которые разрушат стереотипы о фиалках как о "бабушкиных цветах" на подоконнике.

В течение всей выставки будет работать бесплатный консультационный центр, где любители цветов смогут получить всю необходимую информацию по посадке, уходу и защите комнатных растений. Также можно будет взять информационные брошюры о выращивании фиалок.

На протяжении выставки будут проводиться и другие образовательные мероприятия: мастер-классы по выращиванию, семинары, презентации новинок селекционеров, беспроигрышная лотерея с листиками фиалок.

Время работы выставки с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

А о том, куда пойти в ближайшие выходные, читайте в нашей афише.