«Киевгорстрой» отказался достраивать «дома Войцеховского»

Компания «Киевгорстрой» отказалась достраивать скандальные объекты «Укогруп». Дома связаны с бизнесменом Анатолием Войцеховским, которого подозревают в создании организованной преступной группы, неуплате налогов и строительстве более 40 объектов в Киеве без разрешений. Об этом в интервью изданию Mind.ua заявил президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

По его словам, работа над «домами Войцеховского» равносильна строительству нового дома.

«Слишком большой шлейф! Есть квартиры, которые продавали по два-три раза. Все проекты имеют проблемы с законностью, при этом ни один из них не имеет ни технических условий, ни разрешений, ни земли. Начать заниматься этими объектами равносильно строительству нового дома. То есть зайти в проект с нуля, сделать всю техническую документацию, а потом достраивать и надеяться, что непроданных квартир хватит на то, чтобы за их стоимость достроить этот объект», — сказал Кушнир.

По его словам, продолжать строительство «домов Войцеховского» не только экономически нецелесообразно, но и неоднозначно для репутации компании.

«Нужно думать о наших инвесторах, зарплатах сотрудникам коллектива, о дивидендах городу. А чтобы достроить проекты Войцеховского, нужно кинуть все наши объекты, начать достраивать чужое», — добавил он. 

Напомним, в феврале 2019 года суд Киева арестовал 14 незаконно построенных объектов, в том числе 10 жилых комплексов компании «Укогруп», которую связывают со скандальным киевским застройщиком Анатолием Войцеховским. Как пишут в КГГА, эти дома невозможно подключить к коммуникациям, соответственно, они не готовы к отопительному сезону.