"Мы не ставим за цель только зарабатывание денег. Освобождение проезжей части от нарушителей правил парковки, прежде всего, будет способствовать уменьшению количества заторов на дорогах. К тому же, немало водителей оставляют свои машины на остановках общественного транспорта, что мешает посадке и высадке пассажиров", - отметила она.

По словам Е.Полищук, больше всего проблем с нарушителями правил парковки - в центре столицы. Здесь транспорта больше всего, а территория не предназначена для размещения такого количества авто. "Конечно же, в результате вынужденного простоя эвакуаторов теряет городской бюджет", - добавила чиновница.

Напомним, в феврале этого года КП "Киевтранспарксервис" приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения. Однако позднее представители предприятия заявили о том, что Киев не может обойтись без эвакуаторов.

Ранее Кабинет Министров Украины разрешил милиции принимать участие в эвакуации транспортных средств только в предусмотренных законом случаях, когда стоящий автомобиль, в частности, делает невозможным движение остального транспорта.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net