Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, распоряжение подписано и.о. председателя горадминистрации Анатолием Голубченко. "Оно должно было быть опубликовано в сегодняшнем номере "Хрещатика", однако по техническим причинам это не было сделано. Насколько мне известно, документ опубликован в спецвыпуске газеты, который сейчас уже развозится по киоскам города", - отметила представитель пресс-службы КГГА.

По ее словам, в соответствии с документом, предусматривается приведение тарифов на услуги ЖКХ к экономически обоснованным: "В распоряжении говорится о том, что тарифы повышаются на 50% от разницы между экономически обоснованными и действующими сейчас".

Новые квитанции киевляне получат уже 1 июля.

Напомним, 23 апреля Киевский городской совет внес изменения в свое решение от 26 декабря 2008 года, которым устанавливался мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. За соответствующее решение проголосовали 63 депутата. Как отметила депутат Киевсовета от БЮТ Татьяна Мелихова, теперь КГГА сможет повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги "по своему собственному усмотрению".

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net