Киев пополняется новыми троллейбусами

Киев получил пять новых троллейбусов по программе ЕБРР, сообщает "Украина коммунальная". Кроме того, до конца августа будут запущены новые маршруты, которые станут первым шагом в разгрузке городских дорог, освободят парковочные места. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам советника мэра Киева Александра Кавы, коммунальная транспортная сеть невозможна без появления новых троллейбусных, трамвайных и автобусных маршрутов, которые станут альтернативой частному транспорту.

«Транспортная инфраструктура Киева должена соответствовать лучшим европейским требованиям - только при таких условиях можно решить проблему автомобильных пробок, как в центре, так и в отдаленных спальных районах столицы. Развитие транспортной системы в Киеве невозможно без развития современной системы ориентирования для пешеходов и водителей, повышение качества ремонта и содержания автомобильных дорог, а также внедрение новейших решений, которые позволяют существенно повысить безопасность на улицах и дорогах», - подчеркнули в пресс-службе.