Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, от лица киевского городского головы и столичной власти ветеранов поздравил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. "Всем этим людям - освободителям нашей земли, нашей Родины - мы обязаны собственной жизнью, свободой и светлым будущим. Мы низко кланяемся перед знаменитыми героями и желаем им крепкого здоровья, благополучия и мира", - сказал А.Голубченко.

Участие в мероприятии взяли делегации ветеранов из 7 стран и городов-героев Великой Отечественной войны. Благодарности и памятные подарки от мэра Киева получили 35 ветеранов. Еще 14 киевских ветеранов, по представлению Главного управления в делах женщин, инвалидов, ветеранов войны и работы КГГА, получат правительственные награды из рук Президента Украины сегодня.

Для ветеранов устроили праздничное застолье и торжественный концерт.

6 ноября Киев отмечает свое "второе рождение". Ровно 65 лет назад советские солдаты освободили город от немецко-фашистских захватчиков. В этот осенний день 1943 года были навсегда перевернуты смертоносные страницы фашистской оккупации Киева.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net