Во вторник на Оболонской набережной в Киеве один из кандидатов в мэры столицы Дарт Вейдер презентовал "инновационное транспортное средство" для решения проблем с пробками в городе, передает Сегодня.

"Это новая капсула времени Дартовертолет-273, благодаря которой киевляне больше не будут стоять в пробках и терять свое время", - сказал кандидат.

По словам Дарта Вейдера, капсула развивает скорость до 600 тысяч километров в час. Журналистам кандидат в мэры сообщил, что стоимость проезда будет составлять 800 долларов в один конец.
Перемещается капсула с помощью магнитных антигравитационных путей.

По словам Дарта Вейдера, чтобы люди не пугались необычного вида капсулы, внешне ее сделали похожей на обычный автобус минивэн. При этом во время пробного запуска "капсулы" она не заработала, несмотря на усилия Чубакки, штурмовиков империи и солдат королевской гвардии империи. Все слуги Дарта Вейдера пытались даже толкать "капсулу", однако после того, как открыли капот, оказалось, что там не хватает одной детали. "Оппоненты украли шланг от антигравитационного прохода, который мы заказываем в Японии. Они знали, что мы сегодня запускаем капсулу", - сказал кандидат.