Как это было: в центре Киева отпраздновали День государственного флага (фото)

В среду, 23 августа, киевляне собрались на Софийской площади, чтобы отпраздновать День национального флага Украины. В честь праздника в центре столицы развернули самый большой флаг страны размером 40 на 60 метров. Мероприятие проходило в сопровождении оркестра барабанщиц. 

Кроме того, каждый желающий мог унести частичку праздника с собой, нарисовав флаг или любой другой узор в национальных цветах с помощью аквагрима. Благодаря этой незамысловатой инициативе киевляне смогли от души повеселиться и сделать множество ярких селфи на память.

Фоторепортаж с места проведения праздничного мероприятия опубликовало на своем сайте издание "Апостроф".

Флаг развернули представители киевской "Батькивщины" и "Батькивщины молодой" в рамках ежегодного Парада вышиванок, который традиционно проходит на улицах Киева накануне Дня Независимости Украины.В акции приняло участие около тысячи человек. По словам Владимира Бондаренко, главы фракции "Батькивщины" в Киевсовете, акция призвана объединить разные регионы Украины.

Между тем в Броварах разразился серьезный скандал после того, как праздничную сцену на площади Свободы украсили картой без Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.