Известный руфер «Мустанг» сообщил о перепалке с Кличко на пешеходном мосту

Известный украинский экстремал и руфер Mustang Wanted (Григорий Кириленко) сообщил, что утром 2 июля у него произошел конфликт с мэром Киева Виталием Кличко на пешеходном мосту. Об этом сообщило издание TK Media.

По словам «Мустанга», Кличко якобы пытался сбросить его с пешеходного моста, сопровождая свое «нападение» словесной бранью. Позже издание skrypin.ua опубликовало якобы фрагмент разговора руфера с мэром Киева. На аудиозаписи мужчина, которого идентифицируют как столичного градоначальника, называет экстремала «долбо*бом» и говорит о том, что творческих людей нужно «рихтовать».

Дальше на видео слышно, как на место происшествия прибывает полиция, которую Кличко якобы просит прочитать «Мустангу» лекцию, чтобы тот больше не лазил на мост.

 

Журналист телеканала «Исландия» Сергей Гришин опубликовал на своей странице в Facebook пост о том, что конфликт между «Мустангом» и Кличко произошел между 06:00 и 07:00.

«Сегодня где-то между 06:00-07:00 утра, на пульт "102" поступило сообщение от неравнодушных граждан, что на пешеходном мосту неизвестные бьют нашего городского главу Виталия Кличко. Выезжали два патруля, подтвердили, что на мосту был Кличко и еще какие-то люди. Больше ничего не говорят», — написал Гришин.

Отметим, что сам Кличко ничего не сообщал о конфликте с известным руфером и по состоянию на 20:30 2 июля никак не отреагировал на информацию о перепалке с «Мустангом». 

Напомним, 2 июля в здании КГГА подрались скандальный депутат Киевсовета Владимир Назаренко и не менее скандальный заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Юрий Таций.