Инвесторы «Укрбуда» перекрыли Воздухофлотский проспект

В четверг, 13 августа, инвесторы недостроенных жилых комплексов «Укрбуда» перекрыли движение на Воздухофлотском проспекте. Об этом сообщает УНИАН.

Люди вышли на митинг под здание Министерства обороны на Воздухофлотском проспекте 6. Они ходят по проезжей части с флагами, на которых написано «Инвесторы "Укрбуд"» и блокируют проезд транспорта. Таким образом участники акции решили привлечь внимание властей к тому, что Минобороны не заключает соглашение с «Киевгорстроем» для разблокирования строительства их жилья.

В акции принимают участие около 300 человек. На месте также дежурит полиция. Из-за акции протеста на Воздухофлотском проспекте и прилегающим к нему улицам образовались пробки.

Напомним, что в июне «Киевгорстрой» заявил, что ввел в эксплуатацию три жилых комплекса «Укрбуда»Речь идет о ЖК «Солнечная ривьера», «Новомостицкий» и о первых двух секциях ЖК «Пектораль». 

А в августе столичный застройщик принял на баланс еще шесть недостроев «Укрбуда»ЖК «Кирилловский гай», «Гвардейский», Freedom, Lake House, Twin house и Urban park.