Инспектор ГСЧС требовал взятку за работу торгового центра

Правоохранители задержали за взяточничество инспектора Дарницкого районного отдела ГСЧС. Он получил взятку в сумме 15 тысяч гривен от частного предпринимателя, за добро на разрешение работы торгового центра. Об этом пишет Сегодня.

Работниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Дарницкого райуправления милиции задержали "на горячем" инспектора отдела организации предотвращения чрезвычайных ситуаций майора службы гражданской защиты в его служебном кабинете. 

"Злоупотребляя своим служебным положением, чиновник требовал и получил денежное вознаграждение от частного предпринимателя за выдачу разрешения на функционирование торгового центра. Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения и объявлении подозрения правонарушителю", - рассказали столичной милиции.

Ранее сообщалось, что работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью столичной милиции задержали руководительницу Центра культуры и искусств одной из районных в городе Киеве РГА и ее сообщника, председателя Союза культурных деятелей того же района, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киеве.