«Город засыпает, но не "Велюр"»: ресторан нардепа Тищенко попал в очередной скандал

Ресторан «Велюр» нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко снова попал в скандал с нарушением карантинных ограничений. В Instagram-аккаунте заведения появилось сообщение о том, что ресторан работает до 6 утра, несмотря на распоряжение Кабмина, которое запрещает деятельность заведений общепита после 23 и до 7 часов.

Об этом сообщила депутат «Голоса» Александра Устинова на своей странице в Facebook.

«Это тот пример, когда все равны, но есть свои — равнее. И пока весь бизнес делают банкротом, если ты депутат — то не то, что не прячешься, а рекламу даешь. А если ты сын министра в клубе, то клуб не то, что оштрафуют, но и охранять полицию пришлют», — написала она.

Скриншот: facebook.com/ustinova.alexandra

Нардеп Устинова опубликовала скриншот с Instagram-страницы «Велюра». Заведение запостило сториз с надписью: «Город засыпает… но не Велюр! Ждем вас до 6 утра». После шквала критики со стороны пользователей ресторан опубликовал еще одну сториз со ссылкой на распоряжение КГГА от 6 июля. Оно разрешало заведениям общественного питания, театрам и кинотеатрам работать после 22:00, однако буквально через два дня распоряжение Кабмина №588 запретило деятельность заведений с 23:00 до 07:00.

Скриншот: instagram.com/velur_kiev

Отметим, что сам Тищенко отказался комментировать ситуацию с очередными нарушениями в своем ресторане. 

Ранее мы сообщали , что по данным журналистов Bihus.Info, ресторан депутата Николая Тищенко в центре Киева продолжал принимать гостей во время карантина.

После расследования журналистов в ресторан Тищенко «Велюр» пришли с проверкой полицейские. Посетителей они там не застали и штраф не выписали, но напомнили администратору о необходимости соблюдать карантин.

На следующий день лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко устроил перфоманс под рестораном Николая Тищенко — вход заложили пеноблоком, а витрины разрисовали. Однако позже выяснилось, что Ляшко «замуровал» не те двери.

Позже Тищенко заявил, что ресторан «Велюр» заплатит штраф, если в заведении действительно зафиксируют нарушение условий карантина. Также он пообещал лично накормить обедами медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом. 

Позже нардеп заявил, что в его ресторане «Велюр» работает своеобразный «штаб», и там во время карантина проводятся исключительно частные встречи. Но уже через две недели Тищенко заявил, что в его ресторане «Велюр» не работает никакой «штаб», и там во время карантина проводятся исключительно частные встречи.