«Карантин, так карантин»: Олег Ляшко «замуровал» ресторан Тищенко

В среду, 29 апреля, глава «Радикальной партии» Олег Ляшко устроил перфоманс под рестораном «Велюр» нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко — вход заложили пеноблоком, а витрины разрисовали.

Видео акции Ляшко опубликовал у себя в Facebook с подписью: «Карантин, так карантин. Для всех! А то миллионы бедствуют, а слуги жируют».

Ляшко вместе с группой молодых людей пришел под ресторан на улице Льва Толстого, в котором, по данным журналистов Bihus.Info, продолжали принимать гостей, несмотря на карантин. Они заложили вход в ресторан пеноблоком, на котором красной краской написали: «Карантин». На витрине ресторана оставили схематическое изображение трезубца и надпись «Закон один для всех».

Главный «радикал» Ляшко заявил, что полиция покрывает ресторан, который работает в карантин.

«Миллионы людей из-за карантина потеряли работу, а эти слуги, которые себя называют "Слугами народа", а на самом деле они — слуги денег. Это дорогое гламурное говно, которое называется "Велюр", они для себя открывают, чтобы приходить сюда жрать и чай покупать по 500 гривен за чашку чая», — заявил Ляшко.

Напомним, вечером 28 апреля в ресторан Николая Тищенко «Велюр» пришли с проверкой полицейские. Посетителей они там не застали, но напомнили о необходимости соблюдать карантин.

Сам Тищенко в ответ на расследование журналистов «Наші гроші з Денисом Бігусом» заявил, что карантин не нарушал, а его ресторан работает в качестве штаба, и там проходят личные встречи