Музыкальная шоу-программа на этот раз будет дополнена выступлениями уличных и фаер-театров, ночными кинопоказами, работой секций мастер-классов, в том числе по эзотерике и боевым искусствам.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы фестиваля, всего в течение трех дней запланировано около 80 концертов, шоу-представлений и танцевальных программ, а также около 200 традиционных и современных мастер-классов. В оргкомитет уже поступило свыше 200 заявок на участие от украинских и зарубежных артистов.

С целью поддержки молодых артистов в этом году основана премия "Свирж".

Основная программа будет проходить на трех площадках под открытым небом, по восьми направлениям: музыкальная программа главной сцены (World Music), рок, фолк, танцевальная программы, уличные и фаер-театры, ночные кинопоказы, этно-дискотека, джем-сейшн.

Время проведения фестиваля осталось неизменным - с 30 июля по 1 августа.

Место проведения - урочище Княже в селе Новые Петривцы Вышгородского района.

Напомним, в прошлом году фестиваль "Свирж", стартовавший в одноименном селе во Львовской области, был сорван на второй день в связи с финансовыми проблемами - выручки от продажи билетов не хватило на оплату работы техперсонала и некоторых музыкантов. 

www.liga.net