Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМС, В.Бала отметил, что повышение тарифов на проезд в общественном транспорте и на услуги ЖКХ могут привести к очень жестким непредсказуемым протестным реакциям. "Главная проблема команды Черновецкого - серьезная удаленность его от проблем рядовых горожан. В частности, они не до конца осознают всю символичность для киевлян платы за проезд, стоимости услуг ЖКХ и цены на хлеб", - уточнил эксперт.

По его словам, одномоментное повышение цены в 4 раза на основные показатели социального благополучия может привести почти к революционным выступлениям жителей. "В этом проявляется крайний непрофессионализм управленческой команды киевского градоначальника. Ведь тарифы можно было бы поднимать постепенно, подготавливая общественное мнение", - считает социолог.

"Можно не сомневаться, что своего шанса жестко оппонировать очередному новшеству градоначальника не упустят и оппозиция в виде БЮТ и Блока Кличко, также свое веское слово может сказать АМК и правительство", - спрогнозировал В.Бала.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net