Об этом в интервью журналистам сообщил главный инженер - первый заместитель начальника ЮЗЖД Владимир Тягульский.

"Оптимистический прогноз - в полном объеме мост будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года, пессимистический - в первой половине 2012 года", - сказал Тягульский.

Он отметил, что строительство моста началось без разработанной в полном объеме проектно-сметной документации, что замедляет выполнение работ по строительству, и что на территории моста размещено большое количество организаций и предприятий, которые надо перемещать в другое место.

Также он заявил, что рабочее движение путей планируется осуществить до 2010 года.

Как сообщало агентство, в апреле Кабинет Министров назначил министра транспорта и связи Иосифа Винского главой межведомственной рабочей группы по строительству Дарницкого моста в Киеве,вместо бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковського.

Ранее Кабмин утвердил проект строительства Дарницкого моста и его сметную стоимость 9,157 млрд. гривен (строительно-монтажные работы 5,091 млрд. гривен, другие затраты - более 4 млрд. гривен).

Проектом предусмотрена общая протяженность моста 1,066 км, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.

Газета по-киевски