Чиновница Соломенской РГА организовала преступную схему по присвоению земли (фото)

Главе ОСН «Комитет микрорайона «Жуляны» Надежде Васильевне Овчарук за мошенничество и подделку документов, грозит 12 лет лишения свободы.

По сообщению Соломенского РУ ГУ МВД, Надежда Овчарук еще в 2016 году, находясь в сговоре со своими сыновьями – главой ОСН «Чоколовка» Виталием Овчарук и Сергеем Овчарук, провернула мошенническую схему по присвоению 11 земельных участков, расположенных в Соломенском районе Киева по ул. Весенней, которые находились в частной собственности незнакомых ей лиц.

Для этого злоумышленница инициировала подделку документов, посредством которых ввела владельцев земли в состав некоего ООО «Лидер-Энерджи», а их участки – в уставной фонд данной организации.

Известно, что сами собственники, один из которых значился умершим, о происходящем ничего не знали. 

Уже через год Овчарук лишила людей членства в ООО, а незаконно обретенное имущество, по фиктивной сделке «купли-продажи», оформила на подставную особу – Татьяну Вишневскую, с целью последующей перепродажи и личного обогащения.

За 1, 1 га чужой земли семья Овчарук хотела выручить 200 тыс. дол. США, но благодаря оперативной работе сотрудников Соломенского районного управления ГУМВД Украины г. Киева совместно с органами прокуратуры, преступники были задержаны с поличным во время попытки осуществить продажу.

По данному факту открыто уголовное производство №12018100090010968 по ч.4 ст.190 и ч.2 ст. 358 УК Украины.

Следует отметить, что Татьяна Вишневская показаниями подтвердила прямую причастность Надежды Овчарук и ее сыновей - Виталия и Сергея Овчарук, к реализации данной земельной аферы, указав на наличие в их действиях преступного умысла.

Примечательно также, что в 2016 году Надежда Васильевна Овчарук в один день стала владелицей двух трёхкомнатных квартир в столичной новостройке площадью по 95 метров квадратных, общая стоимость которых превышает 200 тыс. дол. , что может свидетельствовать о системности преступных действий руководителя ОСН «Комитет микрорайона «Жуляны» Надежды Овчарук и требует проверки со стороны соответствующих служб.

Ранее мы писали, что студентов начали использовать, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.