• Русановские сады (Днепровский район). Большая стихийная мусорная свалка разместилась на территории дачного массива Русановские сады. Как объяснили в Днепровской райгосадминистрации, такую ситуацию создают люди, проживающие на Русановских садах. Кстати, районные власти предупредили представителей кооператива Русановские сады о личной ответственности за нарушение санитарных норм, а также составили соответствующие протоколы об административных правонарушениях. В РГА убеждены: эту проблему можно положительно решить лишь в одном случае - если люди сами прекратят мусорить.
  • Улица Краснознаменная (Голосеевкий район). Мусорный клондайк разнообразной смеси отходов украшает улицу Краснознаменную (частный сектор Голосеевского района). Главный эпицентр мусора расположен на подъезде к приюту животных. Местные жители утверждают, что целлофановые пакеты с мусором сюда свозят люди из других микрорайонов столицы.
  • Овощная база (Соломенский район). В Соломенском  районе  больше всего мусора можно увидеть на ул. Волынской, неподалеку Овощной базы. Как рассказал заместитель председателя Соломенской райадминистрации Анатолий Иващенко, база размещена на территории Соломенки, а вот содержится на балансе Шевченковского района."Конечно, мы пытаемся влиять на предпринимателей, которые работают на базе, чтобы они не загромождали территорию мусором. В частности, прежде чем выдать разрешение на ведение бизнеса, требуем, чтобы предприниматели уже имели договор с ЖЭКом на вывоз мусора. Впрочем, я бы не сказал, что только торговцы загрязняют эту территорию. Мусор туда свозят все кому не лень", - отметил Иващенко.
  • Озеро Гарячка (Дарницкий район). Самая грязная точка в Дарницком районе - территория возле озера Гарячка, ул. Здолбуновская. Когда-то озеро было любимым местом отдыха, а теперь там гадко даже пройти. С недавних пор окружающая территория превратилась в клондайк разнообразных отходов, а скупаться в озере означает одно – подцепить опасную болезнь. Кстати, озеро Гарячка, находится в пользовании ЗАО "Энергогенерирующая компания "Дартеплоцентраль" (Дарницкая ТЭЦ).
  • Станция Сырец (Шевченковский район). Есть мусорные места и  в одном из центральных районов столицы – Шевченковском. Например, железнодорожная станция Сырец,  расположенная на территории небольшого парка. Досадно, но в последние годы сквер превратился в помойную яму. Тамошние жители уже давно не отдыхают в парке. Более того, пытаются обходить "пахнущее" место десятой дорогой, ведь видеть такую картину крайне неприятно, сообщает "Багнет".

kiyany.obozrevatel.com