Как говорится на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, столичный мэр отметил, что все ресурсы в первую очередь будут брошены на уборку основных транспортных магистралей, для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта и проезда спецавтомобилей.

"В этом году зима приготовила для нас тяжелые испытания, поскольку около 40 лет в Украине не было таких сложных погодных условий", - сказал Черновецкий.

По его словам, киевские власти бросили все силы на борьбу с последствиями снегопадов. "В настоящее время ситуация в столице признана чрезвычайной, однако для преодоления последствий непогоды не хватает ни человеческих, ни технических ресурсов", - сказал киевский мэр.

Ранее, 12 февраля, Черновецкий предупредил, что по прогнозам метеорологов, еще три дня в столице будет неблагоприятная погода, и призвал киевлян по возможности оставаться дома. Также он призвал собственников автомобилей удержаться от поездок, а родителей - оставлять детей дома.

Также сообщалось, что 10 тысяч жителей Киева - чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году, - получили переломы этой зимой. Кроме этого, Черновецкий решил провести учения гражданской обороны 13-26 февраля для ликвидации последствий непогоды.

korrespondent.net