Вчера мэр Леонид Черновецкий подписал первый в этом году документ. Это решение Киеврады, утверждающее план ремонта улиц и дорог в рамках подготовки к Евро. Сообщение об этом появилось на его личном сайте.

Согласно документу, капитальный ремонт в этом году ожидают Парковый пешеходный мост, ул. Красноармейскую (она, в основном, уже отремонтирована, остались тротуары и освещение. — Авт.), ул. Красноткацкую (тянется параллельно линии метро на Левом берегу), ул. Железнодорожную (вдоль железнодорожного полотна в Соломенском районе), Железнодорожное шоссе на Печерске и т. д.

Кроме того, отремонтируют дороги, расположенные по маршруту движения гостей Евро-2012: от аэропортов «Борисполь» и «Киев», вокзала, речпорта, автомобильных въездов в Киев.

Еще власти планируют, наконец-то, приступить к реализации «Программы усовершенствования организации дорожного движения», которую разрабатывают с 2007 года. Она, напомним, предполагает расширение дорог за счет обочин, обустройство парковок в центре города и в людных местах, а также выделение специальных полос для общественного транспорта и установку отбойников почти на всех ключевых дорогах.

segodnya.ua