Мэр Киева Леонид Черновецкий на три недели едет в Швейцарию лечиться в частной клинике.

Об этом стало известно с источников в мэрии.Помощник мэра Марта Гримская эту информацию не подтверждает и не опровергает: "Пока Леонид Михайлович не поехал, он в Киеве. У него проблемы со спиной, ему нужно несколько дней для восстановления. Где он будет потом, пока не известно". В окружении мэра говорят, что у Черновецкого часто бывают проблемы со спиной.

"Он бегает и активно занимается спортом, иногда срывает спину, и ему ее выравнивают", - сказал близкий родственник мэра Виктор Гринюк. В свою очередь, сын Черновецкого Степан заявил: "Не волнуйтесь, с папой все будет хорошо, он в порядке". Степан Черновецкий отказался уточнить, в какую страну едет мэр.Кроме того, источник в окружении мэра рассказал, что "случаи, когда Черновецкий едет и никто не знает о месте его нахождения, бывают нередко.

"В прошлом году просто с ног сбились. Поехал в Израиль, оказался в Нью-Йорке, затем - в Австралии. Он ехал, никого не предупреждая, а телефон не брал", - рассказал собеседник.

Напомним, последний раз мэр был в отпуске с 25 декабря 2009 по 11 января 2010.В течение 2009 года Черновецкий был в отпуске 24-31 июля, 15-22 августа и 19-23 октября.До этого он тоже шел в отпуск на период с 19 февраля до 10 марта, с 27 марта по 6 апреля, однако в связи с болезнью продлил отпуск до 8 мая, сообщает "ТСН".

kiyany.obozrevatel.com