«Больше полиции»: в Киеве усилят контроль за соблюдением карантина в выходные

В субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, в Киеве усилят контроль за соблюдением правил карантина. В частности, правоохранители увеличат количество нарядов в парках и скверах. Об этом во время брифинга заявил мэр города Виталий Кличко.

«Для контроля за соблюдением правил карантина — в эти выходные правоохранители будут несли усиленную службу в столице. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в общественных местах Киева», — рассказала Кличко.

Помимо усиленного контроля, мэр сообщил и о возможном принудительном карантине для предприятий в случае, если на них зафиксируют вспышки заболевания.

«Чтобы предотвратить распространение вируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы приняла решение о внедрении принудительного карантина в местах, где выявлены очаги заболевания. На предприятиях, учреждениях. Нам нужно уберечь людей и обезопасить от угрозы подцепить эту заразу», — добавил глава КГГА. 

Ранее сообщалось, в Киевской области могут максимально ограничить передвижение граждан в выходныеПо словам и. о. главы КОГА, такие меры позволят жителям области выйти из карантина уже в мае.

Напомним, за 9 апреля в столице подтвердили еще 13 случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 348 человек.