На Киевщине собираются максимально ограничить передвижение в выходные

В выходные в Киевской области могут максимально ограничить передвижение граждан. Об этом во время онлайн-брифинга заявил исполняющий обязанности главы Киевской ОГА Василий Володин.

По его словам, такие меры позволят жителям области выйти из карантина уже в мае.

«В субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете, то ситуацию удержим и начнем выходить из карантина уже в мае этого года. В противном случае есть риски, что карантин будет продолжаться до осени», — заявил чиновник.

Отметим, что по состоянию на утро 9 апреля в Киевской области официально подтвердили 133 случая заражения коронавирусной инфекцией. Лишь за последние сутки медики подтвердили 12 новых случаев. 

Заявление о максимальном ограничении передвижения — с 13:30. 

Ранее мы сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему могут различаться данные от КГГА и МОЗ о количестве подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Киеве. По его словам, такая разница в цифрах может возникать из-за того, что используются разные алгоритмы подсчета подтвержденных случаев заболевания. К тому же, столичная власть может получать данные раньше, чем они появляются у МОЗ.