Более 2000 малышей не смогли пойти в детский сад

В этом году в Киеве открыто рекордное количество детских садов. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время открытия дошкольного учебного заведения в Соломенском районе столицы. В частности, он отметил, что в этом году в городе заработали 18 детсадов. Это больше, чем в предыдущие годы.

«Наша цель - за следующие два года решить проблему очереди в детские сады. Так, если в начале этого года мы имели недостачу 6300 мест, то сегодня она составляет 2200, т.е. за счет строительства, реконструкции и возобновления работы групп нам удалось сократить дефицит на две трети», - отметил Александр Попов, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В целом в 2011 году в городе было введено в эксплуатацию 18 дошкольных учреждений, 4 из них - частные. Также в этом году было отремонтировано 88 групп.

Комментируя планы городской администрации на следующий год, Александр Попов отметил, что в 2012 году столичная власть сосредоточится на открытии новых школ, ведь активное строительство жилья привело к дефициту учебных заведений в городе. Также в следующем году планируется ввести в эксплуатацию около 10 детских садов.

Kievpress.net