Как сообщает Газета по-киевски, в Театре им. Ивана Франко, где и состоится встреча с писательницей, сообщили, что их разобрали буквально за полдня.

25 января Лина Васильевна отправилась в тур по Украине в рамках презентации книги «Записки українського самашедшого». Костенко выступит в Ривном, Киеве, Харькове, Кривом Роге, Львове (дважды) и Остроге.

Бесплатные пригласительные на творческий вечер в Киеве появились в кассе 24 января, и в этот же день закончились, а поскольку толпы желающих попасть на встречу с писательницей продолжают осаждать кассу, возле нее повесили табличку с просьбой «не срывать работу театра», а телефон администратора попросту не отвечает.

Наплыв почитателей Костенко наблюдается и в издательстве «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА», где пригласительные также закончились за полдня: читателей предупредили об этом на сайте, пожаловавшись, что в понедельник «работа издательства была парализована».

Директор «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГИ» Иван Малкович прокомментировал ситуацию так: «Увидев этот ажиотаж, я начал мечтать, что когда-то, когда у нас выйдет книга воспоминаний Лины Костенко «Дивний сад Івашкевича», мы организуем творческий вечер поэтессы во дворце «Украина». Но думается, что и главная площадка страны не сможет вместить всех желающих услышать Лину Васильевну, выступающую на публике крайне редко.

ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ