Такое поручение дал заместитель мэра Киева Денис Басс.

"По состоянию на сегодня около 85% киевских улиц требуют капитального ремонта. Такая ситуация сложилась из-за того, что последние 30 лет средства на ремонт дорог почти не выделялись. Только последние три года мы выполняем ежегодный норматив и ремонтируем дорожное покрытие в необходимом объеме, но этого мало. Именно поэтому мы решили создать специальную независимую службу, которая ежедневно будет следить за состоянием дорог и ходом ремонтных работ", - отметил Д.Басс, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе столичной мэрии.

По словам чиновника, в обязанности этой службы будет входить ежедневный мониторинг состояния дорожного покрытия и разметки, а также фотографирование ям и других повреждений дорожного покрытия и разметки.

Предполагается, что Служба контроля будет еженедельно отчитываться о восстановлении дорог и разметки, а также предоставлять фотографии с фиксацией состояния дороги до и после проведения работ.

Кроме того, новая служба будет принимать во внимание жалобы киевлян, поступившие в Сall-центр столичной мэрии и реагировать на них.

news.liga.net