"Это строительство поражает своей грубостью даже на фоне многочисленных киевских незаконных застроек, поскольку в данном случае речь идет не только об искажении исторического центра города 6-этажным развлекательным центром, но и о непосредственной угрозе жизни сотен людей в случае разрушения метро", - отметили они.

По данным активистов, с 25 ноября здесь ведутся активные строительные работы. И это несмотря на то, что еще в 2006 году в результате обследования станции метро "Театральная" было установлено, что котлован под новое здание расположен над куполом кассового зала и создает угрозу для безопасной перевозки пассажиров.

Они также просят неравнодушных киевлян и журналистов принять участие в акции.

Напомним, указанное строительство было возобновлено в декабре прошлого года. В 2007 году застройка в районе станции метро "Театральная" была признана опасной для "подземки". Вслед за этим Киевсовет отменил предыдущее решение о землеотводе. Но застройщик с этим не согласился и оспорил его в суде. Его решение в пользу строительства и возобновления работ на Пушкинской заставило жителей апеллировать к городскому голове. В июле 2006 года представители Блока Черновецкого провели пикет в знак протеста против этого строительства.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net