Всех посчитают: Кабмин объявляет войну таксистам-нелегалам
Фото: украинские такси должны будут получить желтые номера ("автокадабра")

Украинским таксистам предстоит пережит серьезную реформу, которая прежде всего ударит по нелицензированным перевозчикам. А это 90% всех таксомоторов нашей страны. Об этом пишет "Автоцентр"

Желая положить конец хаосу на рынке такси, правительство разработало проект постановления "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины". Главное новшество этого документа заключается в том, что все легковые автомобили, которые занимаются внутренними пассажирскими перевозками, должны будут иметь специальные номерные знаки желтого цвета. 

Перерегистрировать транспортное средство под новые номера можно будет только при наличии лицензии. Таким образом государство получит весьма действенный механизм контроля над рынком такси и обеспечит дополнительные поступления в бюджет. 

Вычислить таксиста без лицензии и оштрафовать его контролирующим органам, в данном случае Укртрансбезопасности, будет намного проще. К слову, все эти процессы заденут и такой популярный в нашей стране сервис Uber: устроится на работу будет сложнее.

Напомним, недавно стало известно, что в столице подорожает такси.