В киевской поликлинике льготников использовали для растраты бюджетных средств

Прокуратурой Деснянского района города Киева начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками поликлиники, которые нанесли государственному бюджету почти 54 тысячи гривен убытков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киев, передает ForUm.

«Врачи коммунального некоммерческого предприятия «Центр первичной медико-санитарной помощи №2» Деснянского района города Киева в течение девяти месяцев выписывали медикаменты по льготным рецептам обычным пациентам. Также для выписки льготных рецептов использовались данные пациентов, которые в то время в поликлинику не обращались», - говорится в сообщении.

Отмечается, что врачи кроме необходимых лекарств выписывали по льготным рецептам своим пациентам препараты, которые не входят в льготный перечень медикаментов.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой района по данному факту внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества).

Досудебное расследование продолжается.