В киевском «Жовтне» покажут знаменитые фестивальные хиты

С 24 декабря в киевском кинотеатре «Жовтень» начнутся показы программы «Лучшие арт-фильмы года», куда вошли картины, участвовавшие и побеждавшие на знаменитых европейских кинофестивалях и успевшие завоевать внимание публики во всём мире, в том числе, и в Украине, где они выпускались в прокат компанией «Артхаус трафик». Об этом пишет Cultprostir.

В программу, в частности, вошли: фильм Джафара Панахи «Такси», обладатель «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, «Юность» Паоло Соррентино, лучший фильм года по версии Европейской киноакадемии, комедия «Безумная свадьба»,один из лидеров французского кинопроката.

«Открытие восстановленного кинотеатра «Жовтень» стало для Киева одним из главных кинособытий 2015-го. Теперь именно здесь пройдет шоукейс, который подведет итоги года в арт-кино. В стенах обновленного кинотеатра зрители смогут насладиться картинами-призерами мировых кинофестивалей, но и также покупкой билетов поддержать сам кинотеатр, ведь у «Жовтня» до сих пор есть необходимость выплачивать кредиты», - рассказала Cultprostir Анастасия Сидельник, пресс-атташе «Артхаус трафик».