В Киеве пройдут два грандиозных турнира по бодибилдингу и атлетизму

В мае в Киеве состоятся сразу два грандиозных спортивных события: 20 числа пройдет весенний Кубок Украины по бодибилдингу и атлетизму UBPF 2017, а 21 мая — Кубок чемпионов 2017.

Цель турниров, проводимых Федерацией UBPF, — повышение популярности бодибилдинга и атлетизма в Украине, содействие дальнейшему развитию этих видов спорта и демонстрация преимуществ здорового образа жизни в сочетании с физическими нагрузками.

Кубок Украины UBPF 2017 даст возможность повысить свою квалификацию судьям, тренерам и спортсменам, а также поможет определить лучших для формирования сборной нашей страны для выступлений на международной арене. Отметим, что в рейтинге лучших национальных сборных по мировой версии WBPF наша сборная занимает лидирующие позиции.

Соревнования пройдут в зале ДК КПИ. Участие в них примут около двухсот спортсменов, которые выступят в более чем 20 номинациях. Будут определены абсолютные чемпионы среди мужчин в бодибилдинге, среди женщин — в физик-моделях.

Кубок Чемпионов 2017 будет проводиться в Украине впервые. Его организатором выступает Лига атлетизма Украины при участии федераций UBPF и NAC Ukraine, а также VL PRO TEAM. Это первый элитный коммерческий турнир для топ-атлетов и моделей высочайшего уровня, которые в будущем будут выступать на международных турнирах супер-серии PCA BodyPower.

К участию допускаются абсолютные чемпионы Украины прошлых лет, призеры чемпионата Европы и финалисты Чемпионата мира. А также, по личному приглашению оргкомитета, могут принять участие победители и призеры Кубка Украины UBPF 2017 в категориях "бодибилдинг" и "физик-модель".

В первом турнире примут участие 12 мужчин бодибилдеров мирового класса, среди которых Роман Гаврищук, Ярослав Касандрович, Николай Карпук, Роман Ющенко, Олег Черкесов. А также победители Кубка Украины UBPF 2017, который пройдет накануне, 20 мая.

У женщин выступят две категории моделей: до 165 см и свыше 165 см. Из спортсменок мирового класса анонсированы Анна Круковская и Юлия Мишура, к ним присоединятся также победительницы предыдущего турнира (Кубка Украины UBPF).

Турнир пройдет в формате шоу-представления из двух отделений. Первое отделение — это полуфиналы у мужчин, дефиле и сравнения у женщин. Затем перерыв для фотосессий, знакомства и общения со спортсменами.

Во втором отделении — мегафиналы, произвольные программы, вольные раунды и дефиле. В конце мероприятия — яркие и фееричные награждения мегачемпионов!

Билеты на оба состязания можно купить по ссылке.

 

В Киеве пройдет ночной базар в индийском стиле "Кураж Night Market".