"Кураж Night Market": в Киеве пройдет ночной базар в индийском стиле

С 26 по 28 мая на Арт-заводе "Платформа" будет проходить "Кураж Night Market" — ночной базар в индийском стиле.

Индия начнется уже на входе, где каждый сможет нарисовать себе бинди и отправиться прямиком на ночной базар. С 16:00 пятницы до 23:00 воскресенья в павильоне и на улице будут продавать старье, новье и все то, что можно найти на любом индийском базаре: специи, экзотические фрукты, масла и благовония, глюкофоны, фенечки, индийскую одежду. Торговать будут с прилавков, палаток и даже с машин.

В пятницу и субботу арт-балет "D3-мастерская" покажет перфоманс в стиле Болливуд. Акробаты, ходулисты, укротители огня и уличные артисты погрузят зрителей в атмосферу Индии, заставят раскрыть рты от удивления и еще неделю вспоминать увиденное.

Все три дня на "Кураж Night Market" будут рисовать мехенди и делать татуировки за $50, петь в караоке, релаксировать в комнате для медитаций, делать массаж, соревноваться в джаз-дэнс-батлах и танцевать на тихой вечеринке. Гостей также ждут тематические мастер-классы, индийские танцы и кинотеатр под открытым небом от Индийского посольства.

Кроме того, в мае на "Кураж Базаре" снова будут играть свадьбы за 15 минут. Такие же шумные и веселые, как в Индии. А еще в программе уже ставшие традиционными собачьи тусовки: бульдоги будут куражиться в субботу, а мопсы — в воскресенье.

Детей тоже ждет много интересного: парк профессий от Kidlandia, детская зона от "Кофе-Няни" и роллердром, где можно взять напрокат ролики, самокаты, скейтборды и гироборды.

Куражиться от заката до рассвета гости будут под живую музыку и диджей-сеты от лучших диджеев Киева и не только. За пультом будут стоять Катро Заубер, Влад Буйвол, Дмитрий Дир, Денис Внук и другие.

Режим работы "Кураж Night Market": пятница, 26 мая, с 16:00 до 04:00; суббота, 27 мая, с 16:00 до 04:00; воскресенье с 12:00 до 23:00.

Стоимость входа в пятницу и субботу — 70 грн, в воскресенье — 50 грн. Билет можно купить на месте. В сари, беременным, детям до 12 лет, пенсионерам и людям с инвалидностью — бесплатно.

Кстати, в столице также пройдет городская ярмарка цветов Kyiv Flower Market.