Об этом сообщила организатор рок-концерта в «Парке Киевская Русь» Лариса Болдырева.

В частности, в «Днях современного Киева в средневековом городе» примут участие рок-группы из Киева, Винницы и Одессы - «Гражданин Топинамбур», «Біла вежа», «Sunrise», «Інший день», «Dimicandum», «Царське село», «Ин Тим», «По той бік», «Witch Hunte», «Never-seen», «Троада», «Лепрекон», «Dreems of victory», «Ренесанс», «Black Angels», «Dionis», «Audiobay», «Южный крест» и другие.

Как добавили в пресс-службе «Парка Киевская Русь», 29-30 мая в рамках «Дня современного Киева в средневековом городе» также пройдут ярмарка мастеров, мастер-классы по народным ремеслам, народные игры и забавы, также можно будет посетить средневековый тир (традиционный лук, метание ножей и др.).Кроме того, в программу праздничных мероприятий включены конные театры и праздничный фейерверк.

Напомним, следующий фестиваль Парка – «Киевская Русь XIII века» состоится 22-23 мая. Ожидается, что гостями фестиваля станут представители культурной, научной, дипломатической и бизнес-элиты Украины, СНГ, Европы. На протяжении года в рамках III Международного фестиваля «Парк Киевская Русь» пройдут богатырские битвы ХІ, ХІІ и ХV веков, рыцарские турниры, День Киева, День Ярила, Медовый спас, фестиваль каскадеров, встреча Бабьего лета, турнир лучников и другие зрелищные мероприятия. Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут.

В выходные дни с 9 часов утра в направлении “Парка Киевская Русь” курсируют автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка - дорога по направлению к Обухову перед железнодорожным мостом). Интервал движения 30-40 минут. Цена проезда 20 грн.Стоимость билета в фестивальный день - 80 грн., детский билет стоит 50 грн., для детей до 7 лет - бесплатно.

mycityua.com