Украина впервые в истории вышла в плей-офф Чемпионата Европы по футболу

Украинская сборная впервые в истории вышла в плей-офф Чемпионата Европы по футболу. Среди прочего, это произошло и благодаря результатам поединков в других группах, сообщает hromadske.

Так, решающим для прохода Украины в плей-офф на Евро-2020 стали матчи в группе Е. В ней сборная Швеции выиграла поединок со сборной Польши со счетом 3:2 и заняла первое место в группе. Польша заняла четвертое место. А на матче Испания — Словакия со счетом 5:0 победу одержала команда испанцев, заняв второе место. Словакия, соответственно, получила заняла третью позицию.

Отмечается, что игры 1/8 финала состоятся 26-29 июня, а четвертьфиналы сыграют 2-3 июля. Полуфиналы запланированы на 6 и 7 июля в Лондоне, а финал состоится 11 июля.

Напомним, что в групповом туре Евро-2020 Украина получила одну победу из трех. Так, в матче с Нидерландами украинская команда проиграла со счетом 2:3. Потом сборная Украины обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:1. Третий матч с Австрией закончился поражением с минимальным отрывом — 1:0 в пользу Австрии.