Украина проиграла Нидерландам в первом матче Евро 2020

Сборная Украины по футболу в своем стартовом матче на Чемпионата Европы по футболу уступила команде Нидерландов со счетом 2:3.

Игра состоялась на «Иоганн Кройфф Арене» в Амстердаме в рамках группового турнира Евро 2020. Первый тайм матча закончился со счетом 0:0. А уже в начале второго хозяева арены забили первый гол в ворота сборной Украины — на 52 минуте счет открыл Джорджиньо Вейналдум. Еще через семь минут его партнер по команде Ваут Веггорст удвоил преимущество нидерландцев.

Несмотря на преимущество соперников на поле, украинцам удалось отыграть оба мяча. На 75 минуте Андрей Ярмоленко сократил отставание, а на 79 минуте Роман Яремчук забил второй гол и сравнял счет.

Однако последнее слово все же было за Нидерландами: за несколько минут до окончания матча Дензел Дюмфрис ударом головой забил решающий гол и принес своей команде победу.

В другом матче нашей группы C команда Австрии победила Северную Македонию со счетом 3:1.

В рамках отборочного тура Украине предстоит провести еще два матча: 17 июня наша команда сыграет с Северной Македонией, а 21 июня — с Австрией. Поскольку Нидерланды являются явными фаворитами на первое место в группе, и остальные команды явно слабее их, у украинцев сохраняются неплохие шансы на выход в плей-офф.