Украина обыграла Северную Македонию во втором туре Евро-2020

В четверг, 17 июня, сборная Украины по футболу обыграла национальную сборную Северной Македонии во втором туре группового этапа Евро-2020. Счет составил 2:1.

Матч прошел в Бухаресте, на стадионе «Арена Националэ». По сравнению с предыдущим поединком украинской сборной с Нидерландами, схема игры не изменилась — 4-3-3. Как отмечает «24 канал», наставник сборной Украины Андрей Шевченко не стал рисковать, хотя и украинская команда занимает существенно лучше позицию по сравнению с Северной Македонией — 24-я строчка против 62-1 соответственно.

Во второй игре украинской команды на Евро-2020 на поле появились Тарас Степаненко вместо Сергея Сидорчука и Николай Шапаренко вместо Александра Зубкова — последний ранее получил серьезную травму.

На 29-й минуте игры Андрей Ярмоленко забил первый гол в ворота соперников. Спустя пять минут Роман Яремчук забил второй гол македонцам. На 57-й минуте македонец Эзган Алиоски пробил пенальти в ворота украинской сборной. Таким образом, счет составил 2:1 в пользу Украины.

Напомним, что 14 июня на стадионе «Иоганн Кройфф Арена» в Амстердаме состоялся поединок между сборной Украины и сборной Нидерландов. В той игре украинская команда проиграла со счетом 2:3.