Центр Киева почистили от незаконной рекламы (фото)

С начала июня специалисты КП "Киевреклама" сосредоточились на очистке от незаконных рекламных носителей бульвара им. Тараса Шевченко, пишет Сегодня. За прошедшую неделю оттуда были убраны 27 вывесок, кронштейнов, баннеров и временных выносных конструкций. Кроме того, проводился демонтаж по ул. Богдана Хмельницкого, Петра Сагайдачного и на Андреевском спуске. Там были снесены еще 18 объектов.

В период со 2 по 5 июня было демонтировано в общей сложности 45 носителей в Шевченковском и Подольском районах, сообщили в пресс-службе "Киеврекламы".

Работа по наведению порядка на столичных улицах продолжается. КП "Киевреклама" напоминает предпринимателям о необходимости оформить свои рекламные средства согласно действующему законодательству. Это также касается информационных вывесок. Их размещение не требует получения разрешения, но предусматривает оформление паспорта по упрощенной процедуре. С перечнем документов, которые подаются в разрешительный орган, можно ознакомиться на официальном сайте КП "Киевреклама" kievreklama.kiev.ua в разделе "Вопросы".