Столичный метрополитен устроил шоу Метро талантов

Место с у спрятанного Ленина в киевском метрополитене становится популярным. Вчера на станции метро "Театральная" происходил... концерт. Об этом пишет Мой Киев.

"Мы снимаем видео для демонстрации нашего конкурса "Метро талантов"" — объяснила нам пресс-секретарь метро Наталья Макогон. — "Акция стартует в воскресенье, 7 декабря, и будет продолжаться 12 воскресений подряд с 11:00 до 18:00. Каждый желающий пассажир сможет выступить на сцене вестибюля станции". Здесь уже установили все необходимое для выступлений оборудование: колонки и микрофон, сценический свет, а также музыкальную установку.

"На нашей сцене пассажиры смогут реализовать свой творческий потенциал. Тут можно будет танцевать, петь, рассказывать стихи, поздравлять близких с днем рождения или признаваться в любви. Самые оригинальные выступления будут награждены призами — проездными абонементами" — говорит Макогон. Метрополитен организовал творческую акцию не за бюджетные деньги, а при поддержке компании, которая создала 3D-сцену на этой же станции. Интересно, что все выступающие пассажиры метро попадут в YouTube.

"Все происходящее будет записываться на видео, монтироваться и транслироваться на YouTube-канале" — говорит Макогон. — "Вот правда приходить нужно будет со своими музыкальными инструментами". Также в метро позаботились о безопасности. Будет усилена охрана этой станции. Там постоянно будет дежурить милиция и наша военизированная охрана.