Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВС Украины в городе Киеве разоблачили должностных лиц одного из управлений Киевской горадминистрации, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью, которые на протяжении прошлого года завышали стоимость использованных материалов, выделенных для строительства двух объектов в столице - информационно-аналитического центра и центра учета пассажирских перевозок.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, чиновники коммунального предприятия заключили договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью на строительство двух объектов в столице. На основании этого они получили бюджетные средства на общую сумму почти 18 миллионов гривень, из которых свыше полутора миллиона гривень использовали для строительства, а сумму больше 16 миллионов гривень под видом субподрядных работ просто перечислили на фиктивные предприятия и присвоили.

Сейчас следственным управлением ГУБОП МВД Украины возбуждены два уголовных дела на директоров КП и ООО по факту хищения бюджетных средств, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением".

www.liga.net