Украинские туристы снова не смогли вылететь из Турции

Украинские туристы снова не смогли вылететь из аэропорта Даламана из-за неисправности самолета.

Об этом сообщает «Громадське».

Речь идет о туристах, которые отдыхали в Турции по путевкам туроператора Join Up. Вечером 12 июля они в очередной раз не смогли вылететь из Турции из-за неисправности самолета авиаперевозчика.

Данная группа туристов должна была вылететь из аэропорта Даламан в 5:30 12 июля, но рейс перенесли на 20:15. Однако вечером 12 июля туристов, которых уже везли в аэропорт, вернули обратно в гостиницу в городе Мармарис. 

По словам туроператора, вылет был отменен из-за неисправности самолета. Отмечается, что пребывание в гостинице туристам продлили.

«С нас браслеты не сняли, поэтому можем есть в отеле», — отметил один из туристов.

Сколько именно украинцев не смогли вылететь из Турции, не сообщается. 

Напомним, что недавно туроператор Join UP оправдывался за частые задержки рейсов, которые происходили по его вине в конце июня. Так, из-за халатности данного туроператора и перевозчика YanAir украинские туристы несколько дней не могли вылететь из Туниса. Их вернули на родину несколькими рейсами. Некоторые украинцы провели в южной стране на пять дней больше запланированного. Также у JoinUP возникли проблемы с рейсами из Киева на испанские курорты Тенерифе и Пальма-де-Майорка, а также в Барселону.